На днях стартуе пазнавальная анлайн-віктарына для старшакласнікаў «Першы крок у прафесію — 2023»

15.03.2023

Все вопросы будут интересными. Те, кто уже знаком с такими понятиями, как индивид, личность, группа, взаимодействие и контакты в социуме, кто склонен анализировать разобщенные данные, рассмотреть за вроде бы разрозненными фактами определенные тенденции, получат хороший опыт, участвуя в викторине», — рассказала один из ее организаторов старший преподаватель кафедры социальной и организационной психологии Светлана Ширко.

Цель — помочь старшеклассникам в их профессиональной ориентации. В первую очередь викторина адресуется тем, кто присматривается к специальностям вышеназванного факультета БГУ («Психология», «Социальные коммуникации», «Философия», «Социология», «Социальная работа»). Принять участие (бесплатно) в ней приглашаются учащиеся 9—11-х классов.

Интеллектуальная игра будет проходить заочно в два этапа (онлайн-тестирование и эссе) с 15 марта по 10 апреля на базе образовательного портала eduffsn.bsu.by. Заходим на сайт, ищем раздел «Абитуриенту», далее выбираем «Проекты для школьников» / «Первый шаг в профессию (викторина для школьников)». Там же есть и подробная инструкция — стоит сразу внимательно с ней ознакомиться.

Победителям (первые три участника, показавшие наивысшие итоговые результаты за выполненные задания по каждой из специальностей) вручат дипломы. Их имена опубликуют на сайте факультета философии и социальных наук БГУ не позднее 17 апреля. А награждение планируется провести 27 апреля на ФФСН — в этот день будет проходить 20-я ежегодная научная конференция студентов и аспирантов «Человек. Культура. Общество».

Иван ЖДАНОВИЧ